• Director espiritual:Rvdo. Francisco Javier Velasco del Pozo.
  • Hermano mayor: Manuel Astorga Murillo.
  • Vice-Hermano Mayor: Alberto Arjona Romero.
  • Hermano Mayor D. N. Chiquito: Carolina García Jiménez.
  • Secretario: María Abalos Garrido.
  • Vice-Secretario: Juan Luis Abalos Garrido.
  • Tesorero: Pedro Romero Arjona.
  • Vice-Tesorero: José García Aguilar
  • Fiscal: Ángela Montes Muriel.
  • Albacea: Pablo Muñoz Córdoba.
  • Albacea de Cultos: Pablo Muñoz Córdoba.
  • Interventor: Francisco García Núñez de Castro.
  • Sampedro Dulce Nombre: Eusebio Córdoba Aranda.
  • Sampedro D. N. Chiquito: Antonio Gemar Cuesta.
  • Sampedro Misericordia: Juan Jesús Cruz Sánchez.
  • Sampedro Virgen de la Paz: Pedro Romero Barrio.
  • Sampedro Campanillas: Francisco Cano Caro.
  • Sampedro Apostolado: Manuel Santana Lara.
  • Sampedro Diademas: Carmen Gutiérrez Poyato.
  • Camarera provisional Dulce Nombre: Rosa González Carrera.
  • Camarera D. N. Chiquito: Ana Romero/Pablo Muñoz Córdoba.
  • Camarera Misericordia: Gracia Maria Abalos Jiménez.
  • Camarera Virgen de la Paz: Carmen Astorga Bustos.
  • Presidenta Grupo Mantillas: Rosario Arjona García.
  • Mayordoma de Procesión: María Abalos Garrido.
  • Archivero: Enrrique Domínguez Sánchez la Fuete.
  • Cronista: Antonio A. Núñez de Castro Cansino.
  • Cronista histórico: José García Aguilar.

  • VOCALES:
    Javier Abalos Garrido.
    Juan L. Abalos Jiménez.
    Concepción Ardila Pérez.
    Juan Arjona Alaiz.
    Enrique Arjona Garrido.
    Iván Arjona González.
    José Astorga Murillo.
    Blanca Astorga Santana.
    Paula Burgos Guerrero.
    Ángeles Cano Caro.
    Ismael Caro Luque.
    Rosa Carrera González.
    José Manuel Casado Pacheco.
    Eusebio Castellano Córdoba.
    Carmen Córdoba Aranda.
    Francisco Córdoba Aranda.
    Isidro Córdoba Aranda.
    Francisco Córdoba Ardila.
    Eusebio Córdoba Medina.
    Gracia María Cruz Abalos.
    Alejandro Cruz Abalos.
    Antonio Doblas Moreno.
    Antonio Gémar Lafuente.
    Francisca Gil Peláez.
    Mª Dolores González Ortiz.
    Purificación Jiménez González.
    Josefa Lara León.
    Alejandro Liceras González.
    Oscar Montes Muriel.
    Ángeles Muriel Murillo.
    Rafael Muriel Ropero.
    Rocío Muriel Ropero.
    Ángel Murillo Benítez.
    Francisco Palomino García.
    Alfonso Podadera Aguilera.
    Roberto Podadera Gil.
    Antonio Santana Conejo.
    Rosario Santana Lara.
    José Toledo Medina.
    Juan A. Valencia Astorga.

  • CENSORES DE CUENTAS:
    Miguel Garrido Vegas.
    Enrique Motos Maldonado